Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
674500, Забайкальский край, Оловяннинский р-н, Оловянная пгт, Московская ул, дом № 36

Наш адрес
+7 (30253) 45-7-92
Контактный номер

Новости городского поселения «Оловяннинское»

RSS
28.07.2022

Администрация городского поселения «Оловяннинское» сдает в аренду земельный участок

Администрация городского поселения «Оловяннинское» сдает в аренду земельный участок площадью 20 га, для сельскохозяйственного использования, местоположение которого: Забайкальский край, Оловяннинский район, с. Тополевка, ориентировочно 4 метра на юг от дома №33.

Заявления принимаются в течении 1 месяца со дня опубликования по адресу: пгт. Оловянная, ул. Московская , 52, каб. № 4, тел. 8(30253)45-9-49

04.07.2022
Уважаемые жители пгт. Оловянная, занимающиеся пчеловодством

Уважаемые жители пгт. Оловянная, занимающиеся пчеловодством

Постановлением Правительства Забайкальского края № 229 от 06.06.2022 г. утвержден Порядок оформления и ведения ветеринарно-санитарного паспорта пасеки на территории Забайкальского края.

Для получения паспорта граждане, индивидуальные предприниматели, юридические лица, являющиеся владельцами пасеки (далее – владельцы пасеки), предоставляют на станцию по борьбе с болезнями животных по месту нахождения пасеки (далее – учреждение) заявление, оформленное в соответствии с Порядку. Заявление подлежит регистрации в течении одного рабочего дня, следующего за днем подачи заявителем.

Ветеринарным врачом учреждения в течение пяти рабочих дней с момента регистрации заявления проводится обследование пасеки с целью проведения анализа ее ветеринарно-санитарного состояния, выполнения противоэпизоотических, лечебных и диагностических мероприятий. Результаты обследования в полном объеме подлежат отражению в паспорте.

Паспорт оформляется ветеринарным врачом учреждения по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, включая ветеринарию, и регистрируется в учреждении не позднее следующего рабочего дня после проведения обследования пасеки.

Паспорт подписывается главным ветеринарным врачом учреждения и владельцем пасеки, заверяется печатью учреждения и хранится у владельца пасеки.

Паспорт подлежит замене на новый в случаях отсутствия в нем места для внесения учреждением записей о проведенных профилактических мероприятиях, а также в случаи смены владельца пасеки.

На первой странице паспорта подлежащего замене, делается отметка о выдаче нового паспорта с указанием даты его выдачи.

При порче паспорта выдача нового осуществляется в соответствии с процедурой получения паспорта, установленной настоящим порядком.

Основанием для отказа в выдаче паспорта является подача заявления от имени владельца пасеки не уполномоченным на то лицом или нахождение пасеки на территории, не обслуживаемой учреждением. При этом владелец пасеки может повторно направить заявление в учреждение по месту нахождения пасеки.

 

04.07.2022
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Уважаемые земляки!

          С начала 2022 года на водоемах Забайкальского края зарегистрировано 22 происшествия, где погибло 20 человек, из них четверо детей. В г. Шилка в мае 4-х летний мальчик отдыхал на р.Кия с родителями, по недосмотру ребенок встал на обрыв, который осыпался в водоем, к сожалению ребенка спасти не удалось. В г. Петровск-Забайкальский в июне 5-летняя девочка гостила у бабушки и отпросилась поиграть со сверстниками на р. Баляга и во время игры угодила в воду, где утонула. В конце июня в п. Антипиха двое подростков 2007 и 2008 г.р. трагически утонули на р. Ингода.         

16.06.2022
ОБЪЯВЛЕНИЕ  о проведении конкурсного отбора проектов развития сельского туризма

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурсного отбора проектов развития сельского туризма

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 10 февраля 2022 г. N 68
"Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма"

01.06.2022
На озере Ячменевском в Акшинском районе во время рыбалки 25 мая 2022 года утонули отец и сын

На озере Ячменевском в Акшинском районе во время рыбалки 25 мая 2022 года утонули отец и сын

Правила безопасности на водоемах в летний период

 

На озере Ячменевском в Акшинском районе во время рыбалки 25 мая 2022 года утонули отец и сын. По предварительной версии, 64-летний отец и 25-летний сын оказались в воде из-за повреждения резиновой лодки, самим выбраться на берег им не удалось. Спасатели пожарно-спасательной части №12 извлекли тела забайкальцев из водоёма. На территории Забайкальского края температура воды на водных объектах, реках и озерах остается низкой, местами близкой к нулю. При повреждении или опрокидывании плавательного средства гибель людей даже в спасательных жилетах крайне высока. А без спасательных жилетов – практически неминуема. Всего с начала 2022 года на территории региона утонули шесть человек.

12.04.2022
ЧУЗ «РЖД-Медицина» г.Шилка» Приглашает в поликлинику

ЧУЗ «РЖД-Медицина» г.Шилка» Приглашает в поликлинику

«МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ»

 

 

ЧУЗ «РЖД-Медицина» г.Шилка» оказывает следующие виды медицинских услуг:

ПРИЁМЫ ВРАЧЕЙ:

- Врач-терапевт;

- Врач-невролог;

- Врач-дерматовенеролог;

- Врач-хирург;

- Врач-офтальмолог;

- Врач-оториноларинголог;

- Врач-акушер гинеколог;

- Врач-стоматолог.

- Врач-стоматолог ортопед (Зубопротезный кабинет).

РЕНТГЕН (ФЛГ, рентген снимки);

УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ДИАГНОСТИКА;

ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА:

СМАД, ХМЭКГ(Холтер), ЭКГ, ФВД, ЭХОКГ, Определение вибрационной чувствительности.

ЛАБОРАТОРНЫЕ УСЛУГИ.

 

ЖДЁМ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА ШИЛКА И СОСЕДНИХ РАЙОНОВ В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКИ, РАСПОЛОЖЕННОЙ ПО АДРЕСУ: Г.ШИЛКА УЛ.БАЛЯБИНА, 138.

НАШИ КОНТАКТЫ:

Тел.8914-503-74-05, e-mail: shilkamedrzd@mail.ru

10.04.2022
Уважаемые сотрудники и ветераны Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры!

Уважаемые сотрудники и ветераны Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры!

Уважаемые сотрудники и ветераны Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры!

Поздравляем Вас с 300-летием органов прокуратуры! Этот праздник – искренняя дань уважения государства и общества тем, кто посвятил себя защите прав и свобод граждан, обеспечению интересов державы. Охранять законность и правопорядок – одна из наиболее почетных и ответственных задач, и Вы с честью справляетесь со всеми трудностями, которыми изобилует Ваша работа. Пускай же в ней будет как можно больше светлых моментов, подобных хотя бы этому прекрасному празднику! Крепкого Вам здоровья, успехов и счастья!

16.03.2022
 Об определении ограничений охоты в охотничьих угодьях Забайкальского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения

Об определении ограничений охоты в охотничьих угодьях Забайкальского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения

ГУБЕРНАТОР ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 марта 2022 года № 20 г. Чита Об определении ограничений охоты в охотничьих угодьях Забайкальского края, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения

13.03.2022
ОСТОРОЖНО ТОНКИЙ ЛЕД

ОСТОРОЖНО ТОНКИЙ ЛЕД

ОСТОРОЖНО ТОНКИЙ ЛЕД

С приходом весны и потеплением водоемы становятся опасными. Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды, скорости течения.

Чтобы уменьшить вероятность проламывания льда и попадания в холодную воду, необходимо знать и выполнять следующие ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА:

09.03.2022
Уважаемые жители пгт. Оловянная, содержащие в личном подсобном хозяйстве поголовье КРС

Уважаемые жители пгт. Оловянная, содержащие в личном подсобном хозяйстве поголовье КРС

Вниманию жителей пгт. Оловянная, содержащих в личном подсобном хозяйстве поголовье КРС

19.05.2021

Информация "ООО Олерон+" по ТКО

Согласно статьи 1 Федерального закона от 24.06.1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» , твёрдыми коммунальными отходами (далее ТКО) являются отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.
    Краткий список ТКО (за что отвечает региональный оператор):
Бумага
Картон
Пластик
остатки пищи
консервные банки
стекло (бутылочное, оконное)
обои
линолеум
кафельная плитка (напольная, настенная, потолочная)
старая мебель
старая бытовая техника
зола из печи

Краткий список  НЕ  ТКО
(за что НЕ отвечает региональный оператор):
Жидкие отходы
битый кирпич
бетон
зола из отопительной системы, работающей вне дома
шлак
ветки
солома
опилки
щепа
доски
бревна
листва
металлолом
шифер

15.04.2021

Индивидуальным предпринимателям

Уважаемые предприниматели!
               Напоминаем, что менее двух месяцев остается до введения обязательной маркировки средствами идентификации молочной продукции:
с 1 июня 2021 года маркировка становится обязательной для категорий «мороженое» и «сыры»
с 1 сентября 2021 года маркировка становится обязательной для товаров всех остальных подгрупп сроком годности более 40 дней
с 1 декабря 2021 года маркировка становится обязательной для молочных продуктов сроком годности менее 40 дней
с 1 декабря 2022 года маркировка становится обязательной для фермеров при продаже через собственную розницу и прямых продажах
с 1 декабря 2023 года вводится поэкземплярный учет продукции со сроками хранения более 40 дней
              В связи с чем, лицам, осуществляющим торговлю молочной продукцией, необходимо пройти регистрацию в системе маркировки.
             По вопросам регистрации обращаться к региональному представителю ООО «Оператор-ЦРПТ» в Дальневосточном федеральном округе Козлову Алексею Сергеевичу a.kozlov@crpt.ru телефон 8-914-549-52-32 (предпочтительнее письменный вид связи)
             Также напоминаем, что на сайте «Честный знак.рф» можно получить всю необходимую информацию по маркировке в доступной форме (нормативную правовую базу, записи обучающих вебинаров, можно проверить факт регистрации участника оборота товаров в системе маркировки по ИНН, а также задать вопросы специалистам (отвечают в течении часа)).


Уважаемые предприниматели!
        В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 года № 1956 с 1 января 2021 года введен запрет на оборот немаркированных средствами идентификации товаров легкой промышленности.
        Вместе с тем, 20 марта 2021 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 10 марта 2021 года № 343, согласно которому участники оборота товаров легкой промышленности вправе осуществлять хранение и транспортировку находившихся у них во владении, и (или) пользовании, и (или) распоряжении товаров легкой промышленности по состоянию на 1 января 2021 года и осуществлять их маркировку средствами идентификации и предоставление соответствующих сведений в информационную систему маркировки в целях последующей реализации до 1 мая 2021 года.

11.04.2021
Выборы в Гос.думу

Выборы в Гос.думу

Мы поддерживаем предложение, озвученные жителями и властями Красночикойского района. Призываем заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрея Гурулева попробовать свои силы на выборах в депутаты государственной думы РФ. Андрей Викторович неоднократно бывал в самых отдалённых уголках нашего района, всегда помогает решить самые сложные и волнующие вопросы жителей. Со своей стороны уверены, что на посту депутата Госдумы, Андрей Гурулев будет работать ещё эффективнее, принесёт ещё больше пользы жителям нашего района и всего края.https://оловянная.рф/upload/iblock/be7/be7acb63140f0f09eda41ee2e160b2b3.jpg

23.03.2021

Информация для ИП

Росстат призывает малый бизнес
принять участие в экономической переписи
В первом полугодии 2021 года Росстат проведет экономическую перепись малого бизнеса.
Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей
стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны
и благосостояние ее граждан.
Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются.
На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.
До 1 апреля 2021 года необходимо заполнить анкету в электронном виде
с помощью:
•    портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
•    интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
•    операторов электронного документооборота.
Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики в Вашем регионе или отправки по почте.
Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.
Росстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса
проводится 1 раз в 5 лет, и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.
Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в территориальный орган статистики Вашего региона. Контакты размещены на интернет-сайтах региональных статистических служб https://rosstat.gov.ru/territorial.

07.02.2021

Уважаемые предприниматели

Уважаемые   предприниматели !
Со 2 по  9 февраля 2021 года   в Забайкальском  крае  проходит  онлайн регистрация участников обучающей программы « ТурАкселератор2021», организованный Центром  «Мой бизнес» АНО «ЦИПП», ТИЦ Забайкальского края при поддержке Министерства экономического развития Забайкальского края.
Принять участие могут  физические, юридические лица, туроператоры, владельцы турагенств, организаторы путешествий , владельцы гостиниц, отелей, хостелов, гостевых домов, и    те , кто планирует начать бизнес в сфере туризма или гостиничного дела на территории Забайкальского края.
Зарегистрироваться  на участие  в программе и узнать подробности можно по адресу:
https://my.dasreda.ru/biz75_asselerator
Участие в проекте бесплатное

Отдел экономики администрации   муниципального района
« Оловяннинский район»  телефон  8253(45-9-42)






24.01.2021

о проведении проверок в отношении резидентов ТОСЭР

Особенности осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития

Постановлением Правительства РФ от 31.07.2019 № 988 создана территория опережающего социально-экономического развития «Забайкалье», в которую вошли территории 25 муниципальных районов и 2 городских округов Забайкальского края.
Статьей 1 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон № 294-ФЗ) установлено, что особенности осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территориях опережающего социально-экономического развития устанавливаются Федеральным законом «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации».
Статьей 24 Федерального закона от 29.12.2014 № 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 473-ФЗ) установлены особенности осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на территории опережающего социально-экономического развития.
Так, плановые проверки в рамках осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля проводятся органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля в виде совместных проверок в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Ежегодные планы проведения плановых проверок подлежат согласованию с уполномоченным федеральным органом. Представитель уполномоченного федерального органа и (или) управляющей компании вправе присутствовать при проведении плановых проверок.
Внеплановые проверки проводятся по согласованию с уполномоченным федеральным органом (на территории Дальневосточного федерального округа это Минвостокразвития России) в установленном им порядке. Срок проведения внеплановой проверки не может превышать пять рабочих дней.
Установлены также особые сроки проведения плановых, внеплановых проверок, продления сроков проверок, выдачи предписаний и проведения внеплановых проверок исполнения предписаний, выданных по результатам плановых проверок.
Таким образом, государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль на указанных территориях в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития осуществляется с особенностями, установленными Федеральным законом № 473-ФЗ.


Читинский межрайоный
природоохранный прокурор                                                         Е.В. Александрова