Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
674500, Забайкальский край, Оловяннинский р-н, Оловянная пгт, Московская ул, дом № 36

Наш адрес
+7 (30253) 45-7-92
Контактный номер

Новости городского поселения «Оловяннинское»

RSS
12.03.2024
Прокуратурой Забайкальского края проводится региональный этап отбора детей для участия в программе «Юный правовед»

Прокуратурой Забайкальского края проводится региональный этап отбора детей для участия в программе «Юный правовед»

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит
Всероссийский детский конкурс «Юный правовед»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках сотрудничества с ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» (г. Ялта) (далее - МДЦ «Артек») и «Всероссийский детский центр «Алые паруса» (г. Евпатория) (далее – ВДЦ «Алые паруса») организован Всероссийский конкурс на участие в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед»

05.03.2024
Осторожно, тонкий лед!

Осторожно, тонкий лед!

Весенняя погода приводит к потеплению и таянию снежного покрова и льда. Уже на многих водоемах края можно увидеть образовавшиеся полыньи. Тонкий лед является одной из самых распространённых опасностей, которые приводят к гибели людей. Обычно жертвами становятся рыбаки, автомобилисты и дети. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоема.

22.11.2023

Предупреждение Полигон Цугол!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

На территории 247 межвидового полигона ВВО в период с 25 ноября 2023 года по 25 мая 2024 года будут проводиться мероприятия боевой подготовки (тактические учения с боевой стрельбой, стрельба артиллерийских подразделений, очистка территории полигона от взрывоопасных предметов). Для местного населения в указанный период проход, проезд, выгон, выпас скота, заготовка дров, охота на территории 247 межвидового полигона ВВО ЗАПРЕЩЕНЫ!

Особое внимание!!!

СБОР ЧЕРНОГО, ЦВЕТНОГО МЕТАЛЛА, ОСКОЛКОВ БОЕПРИПАСОВ НА ТЕРРИТОРИИ 247 МП ВВО, А ТАКЖЕ ПОДРЫВНЫХ ТОЧКАХ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ

19.11.2023

Безопасность на воде осенью.

Безопасность на воде осенью.

        Осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще не способен выдерживать нагрузку. Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине.

На всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручей, в которых нет подводных ключей, лед появляется раньше, чем на реках, где течение задерживает ледообразование. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью. Снег, выпавший на только что образовавшийся лед, помимо того, что маскирует полыньи, замедляет рост ледяного покрова.

Согласно п.3.2 – п.3.4 «Правил охраны жизни людей на водных объектах Забайкальского края, утвержденных Постановлением Правительства ЗК от 04 мая 2009 года № 186, запрещается выход (выезд) на лёд людей и транспортных средств в местах, не оборудованных для этих целей, в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки, а также купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено».

Напоминаем, что согласно статьи 14.2 Закона Забайкальского края «Об административных правонарушениях» №198 от 02.07.2009г. «Несоблюдение требований, предписанных знаками безопасности на воде» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.

Инспекторский участок №4 Центра ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю во избежание происшествий на водных объектах предупреждает: пренебрегая правилами безопасности, вы рискуете собственной жизнью!

Уважаемые родители и педагоги, не оставляйте детей без присмотра! Ведь дети не осознают в полной мере ту опасность, которую представляют водные объекты и часто устраивают игры на берегу или на неокрепшем льду.

Рыбакам-любителям лучше всего дождаться крепких морозов, а не устраивать экстремальный подводный лов в межсезонье, не употреблять алкоголь на рыбалке!

Ваша безопасность во многом зависит от Вас самих!

Берегите себя!

Инспекторский участок №4 Центра

ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Ст. госинспектор Дамдинов В.В.

Тел. 8-30-239-3-57-01 с.т. 89242967560

aiugims@mail.ru

07.11.2023

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю информирует, что ООО «Бестфит» (ИНН 9729094469, ОГРН 1177746580384) и ООО 
«Интернет Решения) реализуют продукт «Бустер тестостерона Трибулус Террестрис, 
VPLAB Tribulus Terrestris 90 капсул/для мужского здоровья, иммунитета, мышц, 
выносливости. Состав: экстракт Трибулус Террестрис, оболочка капсулы растительного 
происхождения (гидросипропил метилцелюлоза) цинка цитрат, антислеживатель 
(магниевые соли жирных кислот)
Нахождение в обороте такой продукции создает риски причинения вреда здоровью
В случае если имеется на хранении и в реализации указанная 
продукция, необходимо хозяйствующему субъекту в соответствии с требованиями 
законодательства принять меры по изъятию ее из оборота, с последующим 
информированием Управления в установленном порядке (E-mail: 
tur@75.rospotrebnadzor.ru.; osn@75.rospotrebnadzor.ru., либо по адресу: г. Чита, 
ул.Амурская, 109, каб.8,контактный телефон 26-89-19, факс 8-3022- 35-36-13)

19.10.2023

Администрация городского поселения «Оловяннинское» сдает в аренду земельный участок

Администрация городского поселения «Оловяннинское» сдает в аренду земельный участок с кадастровым номером 75:14:240137:283, площадью 392 кв.м., с видом разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства», местоположение которого: Забайкальский край, Оловяннинский район, пгт. Оловянная, ул. Московская,16.

Заявления принимаются в течении 1 месяца со дня опубликования по адресу: пгт. Оловянная, ул. Московская , 52, каб. № 4, тел. 8(30253)45-9-49